al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media CENERENTOLA
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 17/11/2006 14:36:43
Voto visitatori: 8,36 (124 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SPY KIDS 3D: GAME OVER
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 17/11/2006 14:34:18
Voto visitatori: 4,32 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPY KIDS 2: L'ISOLA DEI SOGNI PERDUTI
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 17/11/2006 14:33:20
Voto visitatori: 5,5 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPY KIDS
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 17/11/2006 14:32:42
Voto visitatori: 5,9 (40 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 17/11/2006 14:30:26
Voto visitatori: 8,34 (183 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 17/11/2006 14:28:39
Voto visitatori: 8,43 (473 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 17/11/2006 14:26:33
Voto visitatori: 8,74 (249 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 17/11/2006 14:24:58
Voto visitatori: 6,5 (498 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SHAOLIN SOCCER
Regia di Stephen Chow
Voto del 17/11/2006 14:23:44
Voto visitatori: 6,25 (214 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA MASCHERA DEL DEMONIO
Regia di Mario Bava
Voto del 17/11/2006 14:22:41
Voto visitatori: 7,82 (76 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 17/11/2006 14:20:37
Voto visitatori: 7,77 (275 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 17/11/2006 14:16:08
Voto visitatori: 7,79 (588 commenti)

Voto: 6 superiore alla media TI PIACE HITCHCOCK?
Regia di Dario Argento
Voto del 17/11/2006 14:14:02
Voto visitatori: 4,5 (57 commenti)

Voto: 8 superiore alla media OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 17/11/2006 14:12:20
Voto visitatori: 6,47 (136 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media VENERDI' 13 PARTE III - WEEK END DI TERRORE
Regia di Steve Miner
Voto del 17/11/2006 14:07:30
Voto visitatori: 6,13 (64 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI 2 (1984)
Regia di Wes Craven
Voto del 17/11/2006 14:05:52
Voto visitatori: 2,62 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL FIGLIO DI CHUCKY
Regia di Don Mancini
Voto del 17/11/2006 14:03:26
Voto visitatori: 6,2 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 17/11/2006 14:01:37
Voto visitatori: 6,09 (224 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media WILLIE WONKA E LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Mel Stuart
Voto del 17/11/2006 13:47:50
Voto visitatori: 8,01 (118 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 17/11/2006 13:46:00
Voto visitatori: 6,8 (233 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MERRY CHRISTMAS
Regia di Neri Parenti
Voto del 14/11/2006 15:09:52
Voto visitatori: 6,29 (106 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BODYGUARDS
Regia di Neri Parenti
Voto del 14/11/2006 15:07:56
Voto visitatori: 4,95 (84 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 14/11/2006 15:06:35
Voto visitatori: 5,1 (261 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 14/11/2006 14:59:25
Voto visitatori: 6,81 (230 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 14/11/2006 14:51:31
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 14/11/2006 14:49:12
Voto visitatori: 7,56 (733 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 14/11/2006 14:43:15
Voto visitatori: 6,71 (178 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA BAMBOLA ASSASSINA 3
Regia di Jack Bender
Voto del 14/11/2006 14:41:04
Voto visitatori: 5,11 (49 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA BAMBOLA ASSASSINA 2
Regia di John Lafia
Voto del 14/11/2006 14:39:33
Voto visitatori: 5,88 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BAMBOLA ASSASSINA
Regia di Tom Holland
Voto del 14/11/2006 14:38:35
Voto visitatori: 6,78 (113 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 007 - GOLDENEYE
Regia di Martin campbell
Voto del 14/11/2006 14:33:08
Voto visitatori: 7,04 (41 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DELIRIA
Regia di Michele Soavi
Voto del 14/11/2006 14:29:25
Voto visitatori: 6,52 (49 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 14/11/2006 14:25:44
Voto visitatori: 7,43 (196 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DARK STAR
Regia di John Carpenter
Voto del 14/11/2006 14:22:34
Voto visitatori: 6,8 (55 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 14/11/2006 14:17:34
Voto visitatori: 8,72 (538 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 13/11/2006 15:54:00
Voto visitatori: 4,89 (312 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
CHRISTINE LA MACCHINA INFERNALE
Regia di John Carpenter
Voto del 13/11/2006 15:51:11
Voto visitatori: 7,18 (136 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 13/11/2006 15:45:23
Voto visitatori: 7,4 (375 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 13/11/2006 15:42:25
Voto visitatori: 7,59 (370 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 13/11/2006 15:35:44
Voto visitatori: 7,51 (411 commenti)

Film commentati: 202 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quìil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050309 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net